Несмотря на то, что я с инициативой, как вы уже знаете, не согласен и мне формат работы проекта Народный Депутат не нравится, отказ в регистрации инициативной группы это, по-моему, какой-то бред.
Законопроект, который явно не совершенен, предлагается к рассмотрению значительной группой людей, которая без сомнений существует и желает быть услышанной. Они выбрали такой метод, собрались выдвинуть такой законопроект. Если они по неопытности где-то там ошиблись и неправильно запятую поставили, то задача МГД и комиссии помочь им подготовить его правильно или рассмотреть в первом чтении и внести в него соответствующие поправки.
Если весь смысл закона популистский (как пишет Платонов в блоге) и если он не решает реальных проблем, то можно позвать на заседание Думы экспертов и аргументировано разнести предложение по сути, а не по формальным признакам. И тогда написанное в блоге следует в Мосгордуме сказать с трибуны или хотя бы на заседании рабочей группы, если по регламенту с трибуны такое не дебатируется.
Но отказывать многочисленной группе жителей даже в обсуждении законопроекта по формальным основаниям — это никуда не годится. Это решение сделает из авторов мучеников, которые хотели хорошее дело сделать, но которых выкинули по формальным основаниям, а власть это решение выставит боящейся открытой дискуссии и вообще каких-либо инициатив. Напряженность в обществе вырастет, а то, что законопроект слабый и не решает поставленных задач (если это так), никто уже и не вспомнит.
Так что призываю Мосгордуму выйти из позы страуса и зарегистрировать завтра инициативную группу

Оглавление журнала
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →